X

Заказать обратный звонок

x
Введите текст с картинки:
Практическая конференция "FinSec: безопасность финансовых организаций" - фото - Biotime 19 ноября 2009

Практическая конференция "FinSec: безопасность финансовых организаций"

19 ноября 2009 года в конференц-зале культурно-выставочного центра "Сокольники" состоялась ежегодная практическая конференция "FinSec: безопасность финансовых организаций".

В рамках тех-шоу конференции компания BioLink продемонстрировала возможности сервиса биометрической идентификации пользователей в корпоративных сетях и приложениях – BioLink IDenium.

Организаторы конференции собрали топ-менеджеров, руководителей ИТ-департаментов и управлений безопасности ведущих кредитно-финансовых учреждений страны. Цель – обсудить практические вопросы обеспечения безопасности.

Акцент был сделан на трёх основных направлениях:
• Расследование инцидентов информационной безопасности;
• Комплексные услуги по подготовке финансовых организаций к проверкам регуляторов и аудитам в области ИБ: иллюзия для себя или для регулятора;
• Защита от инсайдеров. Всегда ли организационные меры дешевле технических?

В течение дня эксперты в каждой из областей делились опытом на семинарах, ориентируясь на практическую составляющую вопросов. Не меньший интерес вызвал круглый стол на тему "Актуальные вопросы обеспечения безопасности финансовых организаций".

Особенность конференции "FinSec: безопасность финансовых организаций" - тех-шоу. Это практические демонстрации средств защиты информации, разработанных или поставляемых участниками конференции. Были продемонстрированы возможности биометрической идентификации и мультифакторной аутентификации, лазерного сканирования, считывания, построения профилей пользователей; средства защиты при бесконтактных коммуникациях и другие новинки рынка.

Сотрудники компании Biolink представили на тех-шоу биометрический сервис BioLink IDenium, уже знакомый тем участникам конференции, которые являются клиентами компании. Этот продукт комплексно решает все задачи информационной безопасности, связанные с идентификацией пользователей и управлением их доступом к корпоративным ресурсам.

Главные функции сервиса:
• замена (или дополнение) логинов, паролей, карт, брелоков, токенов надежной и эффективной биометрической идентификацией;
• централизованное управление правами и полномочиями пользователей и жизненным циклом их учетных записей;
• протоколирование событий доступа, мониторинг и аудит.

Более подробно можно ознакомиться здесь.

SiteHeart