X

Заказать обратный звонок

x
Введите текст с картинки:
3 декабря 2013

Московский Индустриальный банк защищает корпоративную информацию с помощью биометрической системы BioLink IDenium

Алексей Астахов, начальник управления банка МИнБ, в интервью рассказал о внедрении биометрической системы идентификации пользователей IDenium.

Алексей, расскажите немного о Вашем банке?

Банк существует с 1990 года, представлен практически во всех регионах нашей страны, а это более 50 филиалов и дополнительных офисов, что включает в себя порядка 4000 сотрудников. Он входит в первую 30-ку и в основном ориентирован на работу с промышленностью. С таким количеством работников информационная безопасность очень важна для нас.

Какую роль играет информационная безопасность для Вашего банка?

Информационная безопасность играет все более и более значительную роль. Именно поэтому у нашего банка появилась потребность во внедрении некой системы, которая решила бы ряд острых вопросов, касающихся защиты информации. Основополагающими моментами для нас были: удобный интерфейс, централизованное управление, авторизация пользователей в Active Directory и совместимость с основными нашими приложениями. Все выше перечисленные параметры мы нашли в биометрической системе IDenium компании BioLink Solutions.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о масштабе внедрения?

На сегодняшний день количество пользователей более 1000 во многих регионах страны: Москва, Брянск, Владикавказ, Иваново, Калуга и другие. К 2014 году планируем расширить эту цепочку. В силу того, что проект достаточно большой, возникает ряд нюансов, которые решаются со специалистами Вашей компании. И на это требуется время.

В чем, по-вашему, плюсы системы IDenium?

Для безопасности мы используем пароли. Как правило, они составляют 8, а то и 10 символов, которые меняются по истечению определенного периода. Пользователям это, мягко говоря, неудобно, поэтому зачастую эти пароли переносятся на какой-либо носитель (бумага, мобильный телефон), или вовсе забываются. Биометрическая система IDenium помогает решать эту проблему. По отпечатку пальца осуществлять вход в систему намного удобнее и безопаснее.

О банке МИнБ

Московский Индустриальный банк основан в 1990 году, входит в первую 30-ку и в основном ориентирован на работу с промышленностью. Имеет более 50 филиалов и дополнительных офисов по всей России.

www.minbank.ru


SiteHeart