X

Заказать обратный звонок

x
Введите текст с картинки:
31 июля 2012

Бизнес обозрение: «Искусство узнавания»


Аналитическое издание «Бизнес обозрение», освещающее все самые актуальные новости, обзоры и рейтинги в области бизнеса, экономики, политики и общества, опубликовало на своих страницах статью, посвященную возможностям биометрических технологий в банковской сфере.


Статья «Искусство узнавания» раскрывает возможности и преимущества биометрических технологий в банковской индустрии, где биометрия выступает эффективным инструментом по защите конфиденциальной информации в сравнении со стандартной процедурой обезопасить доступ к данным посредством введения логина и пароля.


«Биометрический идентификатор нельзя забыть или «одолжить», а предъявить легко, быстро и удобно. При регистрации человека создается цифровая модель (шаблон) его идентификатора; при последующих обращениях к информационно системе вновь строится шаблон, который сравнивается с уже имеющейся моделью. Причем функция «работает» только в одну сторону: восстановить из шаблона реальный отпечаток пальца невозможно.

Даже краткий анализ зарубежного и отечественного опыта позволяет констатировать, что биометрические технологии успешно обеспечивают главные требования к системам идентификации и аутентификации – надежность, безопасность, точность, высокую скорость и удобство для пользователей»

Антон Михайлов, директор отдела маркетинга компании BioLink Solutions


Об издании «Бизнес обозрение»

Являясь изданием Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства, журнал «Бизнес Обозрение» выступает информационным партнером Федерального Собрания РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих российских и зарубежных бизнес-объединений и ассоциаций.

Журнал представляет актуальную и эксклюзивную информацию, аналитические материалы, обзоры и рейтинги в области бизнеса, экономики, общества и политики. Авторы журнала – топ-менеджеры и ведущие специалисты российских и зарубежных компаний, известные политики, руководители и специалисты федеральных и региональных министерств и ведомств, именитые представители научного сообщества.

www.ex.ru

Скачать полную версию материала



SiteHeart