X

Заказать обратный звонок

x
Введите текст с картинки:
22 мая 2012

IDO BUSINESS: «Живой идентификатор: несколько слов о биометрии в банках»


Отраслевое информационно-аналитическое издание IDO (Innovation, Development, Outsourcing), опубликовало на своих страницах статью, посвященную теме использования биометрических технологий для обеспечения безопасности, а так же для управления рисками финансового сектора.

Основой статьи стало экспертное интервью Константина Сорокина, Генерального директора компании BioLink Solutions, наиболее успешного и опытного игрока на российском биометрическом рынке:

"Использование биометрических идентификаторов обеспечивает высокий уровень достоверности авторизации пользователя в банковской информационной системе, при этом, при возникновении инцидентов гораздо легче проводить соответствующие расследования, выводы которых будут юридически значимы.

Внедрение обычных, стандартных, мер безопасности связано со снижением комфортности работы пользователей: например, им нужно помнить и правильно вводить длинные и сложные пароли (различающиеся, к тому же, для разных систем) или постоянно носить с собой карточку/брелок. Биометрия же как раз служит исключением из правил: повышая уровень безопасности, она одновременно ускоряет и облегчает работу пользователя"


Скачать полную версию материала «Живой идентификатор: несколько слов о биометрии в банках»


SiteHeart